Deutsche oder Österreichische Schule, Ende 18. Jahrhundert
Vornehmes Ehepaar (Zwei Bilder): a) Sitzporträt eines Herrn in Schwarz mit goldgeblümter Weste und Buch in der Linken, im Hintergrund: Amor und Psyche in goldenem Wagen, letztere wird gekrönt; b) Sitzporträt einer jungen Dame in Blau mit stilisierter blau-weißer Schleife, weißem Tuch und weißem Pelz; Öl auf Leinwand, je ca. 89 x 72,5 cm, alt restauriert, teilvergoldete schwarze Holzrahmen Ruf 2.000
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
24.03.2022 - 15:13
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 24.03.2022 - 15:13 |
Prohlídka: | online |