Französische Schule, 17. Jahrhundert
Raub der Persephone (Proserpina) durch Pluton/Hades, links Demeter mit Begleiterinnen (Ovid, Metamorphosen 5, 391-404), Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 56,5 x 72 cm, Retuschen, vergoldeter masseverzierter Rahmen, dieser beschädigt Ruf 1.800
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
24.03.2022 - 15:11
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 24.03.2022 - 15:11 |
Prohlídka: | online |