Belutsch,
Iran, ca.200 x 120 cm, 19. Jh. Seltener Lebensbaumteppich der Belutschen des östlichen Persiens in hochflorigem Zustand. Diverse Gebrauchsspuren und beschädigte Ränder. Erhaltenswert!
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
24.03.2022 - 15:07
- Vyvolávací cena:
Belutsch,
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Aukce: | Koberce |
Datum: | 24.03.2022 - 15:07 |