Großer Palais-Wandspiegel,
ca. 1880/90, rückseitig Papieretikett von k. u. k. Hofvergolder Zentner & Sohn in Wien, gekehlter weiß gefasster, sowie rocaillenförmig beschnitzter und masseapplizierter Weichholzrahmen, goldstaffiert, 2 originale Spiegeltafeln, kartuschenförmiger Abschluss mit Blumengirlanden- Dekor, ca. 250 x 130 cm, div. kleine Teile fehlen, sowie gebrochen, Altersspuren.
Prov.: aus ungarischem Adelsbesitz
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
21.03.2022 - 15:04
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Großer Palais-Wandspiegel,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 21.03.2022 - 15:04 |