Deckenlampe, 2. Hälfte 20. Jahrhundert,
klassisch reduzierte Konstruktion mit jeweils sieben runden, opakweißen Lampenschirmen aus Glas und acht Kugeln, die teils kaskadenförmig an ebenfalls sieben Schnüren montiert sind. An jeder Schnur ist zudem jeweils eine Metallkugel, an der mittigen Schnur sind zwei Kugeln montiert. Maße je 150 cm, Durchmesser je ca. 46 cm, Durchmesser je Lampenschirm: 6x ca. 19 cm, Durchmesser des mittigen Lampenschirms ca. 16 cm. o. G. f. Elektromontage. Alters- und Gebrauchsspuren, Rückstände, Verschmutzungen. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
21.03.2022 - 15:07
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 21.03.2022 - 15:07 |
Ukázat výsledky aukce
- gestempelt - Schweiz Nr. 6 I (2 1/2 Rp. POSTE LOCALE) mit Kreuzeinfassung (Zumstein Nr. 14 I,
- Zeremonial-Vase (Amkhora),
- "Tigre en Combat"-Jugendstilvase,
- Blaupause zu Entwurfszeichnungen von kunstgewerblichen Gegenständen, Entwurf. Prof. Otto Prutscher,
- Poststück - D. Bes. Serbien - Partie gebrauchte GS - Postkarten Nr. 1/5,