Biedermeier Näh- bzw. Kombinationstischchen,
sogen. Bonheur du jour, Donaumonarchie/Ungarn, ca. 1830, lyraartiges eschefurniertes Weichholzgestell mit ebonisierten Sprossen- und Fächerverzierungen, Fußauflage, aufklappbare Platte, Zargenraum mit reich, tw. figural und in Form von Landschaften ausgeführten Tuschmalereien, herausnehmbare Innenfächer und doppelter Boden mit darunterliegenden Geheimfächern, 78 x 70 x 50 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, kleine Teile ergänzt und fehlend.
Expert: Günther Minichreiter
21.03.2022 - 15:12
- Dosažená cena: **
EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 21.03.2022 - 15:12 |