ALLGEMEINES BÜRGERLICHES GESETZBUCH
für die gesammten deutschen Erbländer. Wien, Hof- und Staatsdruckerei 1814. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Portr. XII, 60 S., 1 Bl., S. 61 - 316, CLXXIII S. HLdr. d. Zt. (berieben und etwas bestoßen).
- Stubenrauch 1385; vgl. Seemann 91. - Taschenausgabe. - Alter hs. Besitzvermerk auf Titelblatt. - Etwas fleckig, gebräunt und wasserrandig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
11.04.2022 - 13:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
Po-Pá: 10.00 - 16.00
Aukce: | Knihy a dekorativní grafika |
Datum: | 11.04.2022 - 13:00 |
Prohlídka: | online |