FEIERSTUNDEN.
Unterhaltungsblatt für Gebildete aller Stände. Jahrgang 1860 und 1862. 2 Bde. Stuttgart, Hoffmann 1860-1862. Kl.- 4to. Mit 47 (st. 48) Tafeln, zumeist in farb. Lithographie und zahlr. Textholzstichen. 2 Bll., 380 S.; 2 Bll., 451 S. Ln.- bde. d. Zt. (etwas fleckig und bestoßen; Jg. 1862: Rücken restauriert, Vorsätze erneuert).
- Jg. 1862 fehlt 1 Tafel. - Tlw. etwas fleckig; einige Bll. mit kleinen Randläsuren.(2)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
11.04.2022 - 13:07
- Dosažená cena: **
EUR 60,-
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
FEIERSTUNDEN.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
Po-Pá: 10.00 - 16.00
Aukce: | Knihy a dekorativní grafika |
Datum: | 11.04.2022 - 13:07 |
Prohlídka: | online |