GESENIUS, W.
Hebräisch - Deutsches Handwörterbuch über die Schriften des Alten Testaments. 2 Teile in 1 Bd. Leipzig, C. W. Vogel 1810-1812. Gr.- 8vo. Ldr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben).
- Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Dazu: BIBLIA Hebraica. Bumeris et summariis C. Reineccio. Editio tertia. Leipzig 1756. Kl.- 8vo. Ldr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben). - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Dazu: BUXTORF, J. Synagoga Judaica: Das ist, Juden-Schul. Basel 1643. Kl.- 8vo. Holzdeckelband d. Zt., 2 Schließen (etwas fleckig und berieben).- Blatt 8 der Vorstücke fehlt. - Gebräunt und tlw. stockfleckig. - Nicht eingehend kollationiert. (3)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
11.04.2022 - 13:08
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
GESENIUS, W.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
Po-Pá: 10.00 - 16.00
Aukce: | Knihy a dekorativní grafika |
Datum: | 11.04.2022 - 13:08 |
Prohlídka: | online |