MELANDER, O.
Jocorum atque seriorum, tum novorum, tum selectorum, atque memorabilium. 3 Bände in 1. Lich, W. Ketzel (bzw. Frankfurt am Main und Marburg, J. Berner) 1604 - 1707. Kl.- 8vo. 762 S., 12 Bll. (le. w.); 4 Bll., 173 S.; 4 Bll. (1. w.), 215 S. Pgmt. d. Zt. mit hs. RTitel (etwa fleckign und bestoßen; Vorsätze lädiert).
- VD 18, 12:000114N; Hayn-Gotendorf 4,471. - Umfangreiche Ankedotensammlung. - Vorsätze mit alten hs. Besitzvermerkung und Eintragungen. - 3 Textblätter im ersten Band (Ss. 19-24) mit Ausriß im rechten oberen Rand (minimaler Buchstabenverlust). - Gebräunt, tlw. fleckig und etwas wasserrandig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
11.04.2022 - 13:16
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
MELANDER, O.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
Po-Pá: 10.00 - 16.00
Aukce: | Knihy a dekorativní grafika |
Datum: | 11.04.2022 - 13:16 |
Prohlídka: | online |