MITIS, T.
Christiados, seu decem promissionum de Christo Jesu. Prag, M. Petere 1583. Kl.- 8vo. Mit 1 blattgr. Holzschnitt. 2 Bll., 29 numer. Bll., 1 Bl. - (Angebunden:)MITIS, T. Index alter Thomae Mitis metrorum. Prag, G. J. Daczicenus 1580. 8 Bll. Spät. Ldr. Bd. mit RVerg.
- Exlibris auf vorderem Innendeckel. - Das erste Titelblatt mit alter hs. Eintragung. - Etwas fleckig und gebräunt. - Dazu: STRENA ad potentiss. caesarem Rudolphum II. Prag, M. Peterle 1580. Mit Titelholzschnitt. 12 Bll. Spät. HLdr.- Bd. - Titelblatt mit kleiner weiß hinterlegter Fehlstelle. - Etwas fleckig und gebräunt. (2)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
11.04.2022 - 13:17
- Dosažená cena: **
EUR 80,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
MITIS, T.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
Po-Pá: 10.00 - 16.00
Aukce: | Knihy a dekorativní grafika |
Datum: | 11.04.2022 - 13:17 |
Prohlídka: | online |