SALLUSTIUS, (C. C.).
De diis et mundo. Leiden, J. Maire 1639. Kl.- 8vo. Mit Holzschnitt-Druckermarke. 125 S., 9 Bll. - (Angebunden:)DEMOPHILI, Democratis, et secundi... Sententiae morales. Ebda. 1639. Mit HolzschschnittDruckermarke. 120 S. Pgmt. d. Zt. mit hs. Rücken- und Deckeltitel (etwas fleckig und berieben).
- Vorsätze und das erste Titelblatt mit alten hs. Besitzvermerken und Eintragungen, sowie montiertem Exlibris. - Mit griechisch-lateinischem Text. - Dazu:OWEN, J. Epigrammatum. Amsterdam, J. Janssonius 1657. Kl.- 8vo. Mit gest. Titel und gestoch. Portr. 212 S. Pgmt. d. Zt. mit hs. RTitel (etwas fleckig). - Alte hs. Eintragungen und Besitzvermerke. - Titelei gegestempelt. - Tlw. etwas fleckig. (2)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
11.04.2022 - 13:20
- Dosažená cena: **
EUR 110,-
- Vyvolávací cena:
SALLUSTIUS, (C. C.).
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
Po-Pá: 10.00 - 16.00
Aukce: | Knihy a dekorativní grafika |
Datum: | 11.04.2022 - 13:20 |
Prohlídka: | online |