STÖCKEL, H. F. A.
Die Tischlerkunst in ihrem ganzen Umfange. Eine Hand- und Lehrbuch für Bau- und Möbeltischler. 3. verm. Auflage v. A. W. Her- tel. Weimar, B. F. Voigt 1853. 8vo. Mit 25 gefalt. lithogr. Tafelb. XXX, 492 S., 2 Bll. An. HLdr. d. Zt. (= Neuer Schauplatz der Künste und Handwerke. Bd. 5).
- Einband etwas berieben. - 2 Tafeln (Nr. 12 und 13) mit kleinem Eckausriß rechts oben (mit minimalem Bildverlust bei Tafel 12). - Stockfleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
11.04.2022 - 13:23
- Dosažená cena: **
EUR 70,-
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
STÖCKEL, H. F. A.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
Po-Pá: 10.00 - 16.00
Aukce: | Knihy a dekorativní grafika |
Datum: | 11.04.2022 - 13:23 |
Prohlídka: | online |