Österreichischer Miniaturmaler, Mitte 19. Jhdt.
Portraits eines BiedermeierEhepaares, teilweise signiert, datiert Rieger .847, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt je 12,5 x 9,5 cm, reliefiertes Passepartout, verglast, bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen, stockfleckig, Rahmen bestoßen, trockenrissig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.03.2022 - 15:21
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 28.03.2022 - 15:21 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |