Nachlass Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien, Studium an der allgemeinen Malerschule und Wiener Akademie) "Belvedere Wien", bezeichnet und datiert Luigi Kasimir 6. Nov. 1923, Radierung in Farbe, Stockgröße 23,5 x 29,5 cm, verglast, gerahmt, fleckig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.03.2022 - 15:21
- Vyvolávací cena:
Nachlass Luigi Kasimir *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 28.03.2022 - 15:21 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Wiener Aufsatzschale,
- Drei Frösche, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- Schale aus Sterlingsilber, Jarosinski & Vaugoin, Wien, nach Mai 1922