Josephinischer Tabernakel
Österreich letztes Viertel 18. Jhdt., 3-teiliger Fichtenholzkorpus, Nußholz geschwartet, in Feldform intarsiert, 3-ladiger Kommodenunterteil, schräggestellter Schreibteil, Aufsatz mit zentraler Türe, 4 Seiten-, 1 Kranzlade, Zentralsperre, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert, Inneneinrichtung fehlt, (122 x 61 x 190 cm) WARE AUS PRIVATBESITZ
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.03.2022 - 15:26
- Vyvolávací cena:
EUR 3.800,-
Josephinischer Tabernakel
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 28.03.2022 - 15:26 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |