Jemenitischer Krummdolch "Khanjar", Oman 19./20. Jhdt.
22 cm lange, gekrümmte Stahlklinge mit durchgehendem Mittelgrat, Horngriff und Holzscheide mit feingliedriger, ornamentaler Silbermontierung, Fixierungsspange mit Ring und Kordeldrahtmontierung, an besticktem Ledergürtel, Alters- und Gebrauchsspuren
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.03.2022 - 15:32
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 28.03.2022 - 15:32 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |