Spätbarocker Henkelkrug, letztes Viertel 18. Jhdt.,
Ausführung Christoph Waldner (Mühlhausen 1757-1827), Zinn, konische Wandung, Deckel mit Daumenrast, figural geziert, monogrammiert, datiert J. S. R. 1762, Höhe 35 cm, Schlagmarke am Henkelrücken, guter Erhaltungszustand Lit. Zinnmarken, Dagmar Stara, Verlag Werner Dausien/Hanau am Main, Nr. 496
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.03.2022 - 15:29
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 28.03.2022 - 15:29 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |