Damentaschenuhr
Gold 585, tlw. vergoldetes Zylinderwerk, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, Zeiger mit Diamantrauten, guillochiertes und graviertes Gehäuse "Musikinstrumente", Gehäuse Nr. 19064, Zwischendeckel und Bügel aus Metall, Durchmesser ca. 32 mm, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, 25,2 g, Bügel etwas abgerieben, leichte Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
31.03.2022 - 10:59
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Damentaschenuhr
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 31.03.2022 - 10:59 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | online |