Europäischer Knüpfteppich ca. 355 x 255 cm,
Ungarn?, Mitte 20. Jh. Kopie nach südpersischen Vorlagen mit Stangenrautenmedaillon und Tierabstraktionen, beidseitige Webabschlüsse noch erhalten, leichte Alters- und gebrauchsspuren, frisch gereinigt.
20.02.2017 - 14:04
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Koberce |
Datum: | 20.02.2017 - 14:04 |
Prohlídka: | 15.02. - 20.02.2017 |