Čís. položky 349

Komplette Galauniform eines k. k. Zivilstaatsbeamten der zweiten oder dritten Kategorie

Komplette Galauniform eines k. k. Zivilstaatsbeamten der zweiten oder dritten Kategorie - Starožitné zbraně

des k. k. Ministeriums für Finanzen nach der Adjustierungsvorschrift von 1889 bestehend aus Stulphut, Frack und Hose. Der Hut aus schwarzem Seidenfilz, die Krempe mit schwarzem, gewässertem Seidenband eingefasst und mit schwarzen Straußenfedern besetzt, Hutschlinge aus sechs goldenen Bouillons, deren zwei mittlere miteinander verflochten sind, am unteren Ende der Schlinge ein vergoldeter Doppeladlerknopf, an den Enden je eine goldgesticke Rosette, mit Doppeladler, weißes Seidenfutter, mit goldgeprägtem Herstellerzeichen der Fa. Zimbler Wien, hellbraunes Schweißleder, prachtvoller Erhaltungszustand, Rock und Hose vorschriftsmäßig gefertigt, erstklassige Erhaltung I- (JZG)

: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria

03.03.2017 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 03.03.2017 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 24.02. - 03.03.2017

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.