Tschako für Mannschaften des k. u. k. Husarenregiments "Graf Üxküll-Gyllenband' Nr. 15
nach der Adjustierungsvorschrift 1910/11, schwarz lackierter Deckel, Korpus mit aschgrauem Egalisierungstuch bezogen, schwarzlederner Augenschirm, ebensolcher Kopfriemen, vergoldeter Doppeladler mit ausgestanzter Regimentsnummer 16, Schnurverzierung aus gelb-schwarzer Attilaschnur, Tschakorose aus Messing mit rotem Rosshaarstutz, innen gelbes Seidenfutter, braunes Schweißlederband, Altersspuren, II (JZG)
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
03.03.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 813,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 03.03.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 24.02. - 03.03.2017 |