Miqueletschlosspistole,
Kaukasus, 18./19. Jh., 24,7 cm langer kantiger, in rund übergehender Lauf, Kal. ca. 13,5 mm, das Schloss mit kleiner Ziergravur, der Schaft mit Einlegearbeiten aus vergoldetem Silberdraht und Perlmutt, Kolben mit Kugelknauf, schöner, patinierter Erhaltungszustand,(He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
03.03.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.125,-
- Vyvolávací cena:
Miqueletschlosspistole,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 03.03.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 24.02. - 03.03.2017 |