Dolch,
Kreta, 19./frühes 20. Jh., 14,5 cm lange Klinge mit T-förmigem Rücken, dieser oben kanneliert, gemarkt, Klingen und Griffeinfassung aus floral verziertem Silber, helle Beingriffschalen, im Griff versorgte Pinzette, die Holzscheide mit schwarzem Leder überzogen, Messingziernaht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
03.03.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 325,-
- Vyvolávací cena:
Dolch,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 03.03.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 24.02. - 03.03.2017 |