Katana in Elfenbeinmontierung,
Japan, 19./ev. frühes 20. Jh., 70 cm lange Klinge, partiell angerostet, vergoldete Klingeneinfassung, Griffstück und Scheide aus Elfenbein, figürlich beschnitzt, das Griffstück gebrochen, die Griffkappe fehlend, die Verbindungsstellen an der Scheide lose, der untere Tragering nur in Teilen vorhanden, die Trageösen fehlend, (He) ASA
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
03.03.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.125,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 03.03.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 24.02. - 03.03.2017 |