Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Neujahrswunsch 1933/34", handsigniert Switbert Lobisser sowie im Stock monogrammiert SL, Holzschnitt, Stockgröße ca. 17,5 x 12 cm, Passepartout verglast, gerahmt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.02.2017 - 14:11
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Switbert Lobisser *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 27.02.2017 - 14:11 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 13.02. - 22.02.2017 |