Gründerzeit-Wandpendeluhr um 1880
1/2-Stunden-Federzug-Schlagwerk auf Tonstangen, Gewichtsantrieb, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, nussfurniertes beschnitztes Holzgehäuse, 3seitig verglast, Höhe 122 cm, 1 Pendel, 2 Gewichte, 1 Kurbel starke Altersspuren, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr, Gehäuseteile abgebrochen, liegen lose bei, Teile fehlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.02.2017 - 14:17
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 27.02.2017 - 14:17 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 13.02. - 22.02.2017 |