Art-Deco Tischlampe um 1930
1-flammig elektrisch montiert, vernickelter Sockel mit kanneliertem Schaft, mattierter Milchglasschirm mit arttypischer Musterung, Höhe 54 cm, im Zuge der Restaurierung neu elektrifiziert, Teile ergänzt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.02.2017 - 14:31
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Art-Deco Tischlampe um 1930
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 27.02.2017 - 14:31 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 13.02. - 22.02.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Altschliffbrillant Ring zus. ca. 0,50 ct
- Frederick Morgan