Emmi Singer-Hießleitner *
(Voitsberg 1884-1980 Graz, Ausbildung an den Landeskunstschulen Graz und München) Blumenstillleben, monogrammiert EHS, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 35,5 x 29 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.02.2017 - 15:01
- Vyvolávací cena:
Emmi Singer-Hießleitner *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 27.02.2017 - 15:01 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 13.02. - 22.02.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Vase mit galvanoplastischer floralen Montierung, Modellnummer: 1053/3, Fürstenberger Porzellanfabrik
- Carl Auböck, Glocke, Modellnummer: 3310, Wien, um 1955
- Süßwasserkulturperlen Collier
- International (ca. 34 Stk. AE/ MET)