Russische Ei-Dose, um 1879
Silber 875, außen geometrische Ziergravur und zwei reliefierte russische Doppeladler, Steckdeckel, innen vollplastisch gearbeitetes Jesuskind(?) mit Rubin-Imitationsstein, auf separatem dreipassigen Rocaillenstand, Gesamthöhe ca.13 cm, Bruttogesamtgewicht ca. 169 g, russische Amtspunzen ab 1879, Altersspuren øS169
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2022 - 15:30
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Russische Ei-Dose, um 1879
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 31.03.2022 - 15:30 |
Prohlídka: | online |