Josef Jungwirth
(Wien 1869-1950 Stockholm) Gladiolen, signiert und datiert J. Jungwirth (19)43, Öl auf Papier auf Karton, 53 x 42 cm, o. R; "Mohnfeld 1898", lt. rückseitiger Betitelung, signiert J. Jungwirth, Öl auf Leinwand auf Karton, 39 x 27 cm, o. R.;"Jasminstudie 1891", lt. rückseitiger Betitelung, Öl auf Leinwand auf Karton, 48 x 40 cm, o. R., alle etwas berieben, leicht beschädigt, (3) (Wi)
aus dem Nachlaß der Familie Boltenstern
Expert: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
05.04.2022 - 10:38
- Vyvolávací cena:
Josef Jungwirth
Expert: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 05.04.2022 - 10:38 |