Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Herangewachsen (Ali) aus der Mappe IX/2: im Stein monogrammiert (ligiert), nummeriert: II, Lithographie auf Papier, Druckplattengröße 28 x 26 cm, Blattgröße ca. 45 x 34 cm, WVZ Raabe 451, Knitterspuren
Literatur: A. Hoberg (Hg.), Alfred Kubin. Das lithographische Werk, München. 1999, S. 308
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
05.04.2022 - 15:25
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Alfred Kubin *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 05.04.2022 - 15:25 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 160,- -
Vyvolávací cena: