Deutsche Schule, wohl 17. Jahrhundert
Altarbild mit der Kreuzigung Christi und den beiden Schächern, links der Hl. Johannes der Evangelist und die Gottesmutter, rechts unten die um das Gewand Christi würfelnden Soldaten, Öl auf Leinwand, alt doubliert, oben halbrund, ca. 130 x 93 cm, Krakelee, verschmutzt, gerahmt, Rahmen stark beschädigt Ruf 800
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 11:03
EUR 1.500,- do EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 14.04.2022 - 11:03 |
Prohlídka: | 05.04. - 13.04.2022 |