Österreichische oder Süddeutsche Schule, um 1750/60
Der Hl. Johannes von Nepomuk, das Kreuz verehrend, umgeben von Engel und Putti, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 52 x 40 cm, beschnitten oben und unten, Fehlstellen, Retuschen, nachgedunkelt, verglast, brauner Holzrahmen, dieser leicht beschädigt Ruf 800
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 11:03
EUR 1.500,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 14.04.2022 - 11:03 |
Prohlídka: | 05.04. - 13.04.2022 |