Pieter Wouwerman
(Haarlem 1623-1682 Amsterdam) Schlacht mit Reitergefecht vor Landschaft, monogrammiert unten rechts: P. W., Öl auf Holz, ca. 29 x 37 cm, Retuschen, vergoldeter spätklassizistischer Rahmen, dieser beschädigt Ruf 4.000
Provenienz: Neumeister KG, Auktion München 13. 2. 1976. Gutachten Dr. Walter Bernt vom 11. 2. 1976
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 11:06
EUR 7.000,- do EUR 10.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Pieter Wouwerman
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 14.04.2022 - 11:06 |
Prohlídka: | 05.04. - 13.04.2022 |