Hans Holbein d. J. (1497/98-1543), Nachahmer
Porträt der Gemahlin eines Hofbeamten des Königs Heinrich VIII. von England mit der lateinischen Inschrift: Aetatis Suae 28 anno 1534, Öl auf Kupfer, ca. 12 x 12 cm, Retuschen, verglast, vergoldeter masseverzierter Rahmen, dieser leicht beschädigt Ruf 300
Das Original, Öl auf Lindenholz, Tondo 11,8 cm, befindet sich in Wien, Kunsthistorisches Museum, Gemäldegalerie (Inv. Nr. 6272)
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 11:07
- Dosažená cena: **
EUR 576,-
EUR 500,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 14.04.2022 - 11:07 |
Prohlídka: | 05.04. - 13.04.2022 |