Joseph Ducreux
(Nancy 1735-1802 Paris), Nachahmer Kaiserin Maria Theresia als Witwe, Öl auf Metall, ca. 19,5 x 15,5 cm, kleine Kratzer, Fehlstellen, Retuschen, vergoldeter durchbrochen geschnitzter, neobarocker Rahmen Ruf 400
Das Original, Pastell auf präparierter Leinwand, 69 x 44 cm, befindet sich in Wien, Akademie der bildenden Künste, Gemäldegalerie, Inv. Nr. 207
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 11:08
- Dosažená cena: **
EUR 1.152,-
EUR 600,- do EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
Joseph Ducreux
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 14.04.2022 - 11:08 |
Prohlídka: | 05.04. - 13.04.2022 |