Deutsche Schule, 18. Jahrhundert
Flöte blasender Hirte und zuhörende Hirtin mit Schaf und Ziegenherde in bergiger Landschaft, Öl auf Leinwand, ca. 65 x 80,5 cm, Leinwand wellig, kleines Loch, Krakelee, Farbfehlstellen, verschmutzt, vergoldeter masseverzierter Rahmen Ruf 800
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 11:11
EUR 1.200,- do EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 14.04.2022 - 11:11 |
Prohlídka: | 05.04. - 13.04.2022 |
Položky z jiných aukcí
- Franz Josef I. 1848-1916
- Bruno Buresch *
- Biedermeier Eck-Aufsatzvitrine, 1. Hälfte 19. Jahrhundert