Lorenzo Quaglio II.
(München 1793-1869) Besuch eines Jägers auf der Almhütte, signiert und datiert seitlich rechts: L. Quaglio 1837, rückseitig: Ausschnitt aus Auktionskatalog Nr. 369 und Farb-Abbildung mit Beschriftung, Aquarell/Gouache auf Papier, ca. 18,5 x 22,5 cm, minimal rechts beschnitten, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 900
Provenienz: Slg. Prinz Johann Georg v. Sachsen (1869-1938), mit dem blauen Etikett und Nummerierung (1162 c); Karl und Faber, München, 8. 6. 1994, Los 369
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 11:25
- Dosažená cena: **
EUR 1.920,-
EUR 1.500,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Lorenzo Quaglio II.
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 14.04.2022 - 11:25 |
Prohlídka: | 05.04. - 13.04.2022 |