Anton Doll
(München 1826-1887) Ansicht von Stift Kremsmünster mit End-Bahnhof und der Kremstalbahn, signiert unten links: A. Doll (ligiert) München, Aquarell/Gouache auf Papier, ca. 40 x 55,5 cm, gerahmt Ruf 600
Literatur: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 1, München 1981, S. 245-247, Abb. 353-355.
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 11:28
- Dosažená cena: **
EUR 1.088,-
EUR 800,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Anton Doll
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 14.04.2022 - 11:28 |
Prohlídka: | 05.04. - 13.04.2022 |