Johann Jacob Dorner d. J.
(München 1775-1852) Truppenparade im Hintergrund München, signiert und datiert mit Bleistift unten rechts: Dorner 1812, Aquarell mit Feder und Pinsel auf Papier, ca. 38 x 28 cm, gebräunt, weiße Flecken im Himmelsbereich, äußere Ecken ergänzt Ruf 1.000
Provenienz: Karl und Faber, München, Auktion 173, 3./4. 6. 1987, Los 250 Literatur: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 1, München 1981, S. 251f., Abb. 361-364.
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 11:33
- Dosažená cena: **
EUR 6.400,-
EUR 1.800,- do EUR 2.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Johann Jacob Dorner d. J.
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 14.04.2022 - 11:33 |
Prohlídka: | 05.04. - 13.04.2022 |