Hermann Lindenschmit
(Frankfurt 1857-1939 München) Die entscheidende Karte: Zwei alte Männer beim Kartenspiel in der Stube, signiert unten rechts: H. Lindenschmitt, Öl auf Leinwand, ca. 50,5 x 61,5 cm, vergoldeter neuerer Stuckrahmen Ruf 600
Vgl. Münchner Maler im 19. Jhdt., Bd. 3, München 1982, S. 58, Abb. 85.86.
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 11:45
- Dosažená cena: **
EUR 832,-
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
Hermann Lindenschmit
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 14.04.2022 - 11:45 |
Prohlídka: | 05.04. - 13.04.2022 |