Wilhelm von Diez
(Bayreuth 1839-1907 München) Der Pferdehandel, signiert oben rechts: Wilh. v. Diez, Öl auf Holz, ca. 14,5 x 18,5 cm, gerahmt Ruf 260
Literatur: Münchner Maler des 19. Jahrhunderts, Bd. 1, München 1981, S. 229-233, Abb. 333-337.
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 11:51
- Dosažená cena: **
EUR 640,-
EUR 400,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
Wilhelm von Diez
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 14.04.2022 - 11:51 |
Prohlídka: | 05.04. - 13.04.2022 |