Johann Mathias Ranftl
(Wien 1804-1854), zugeschrieben Hunde mit Suchtrupp an der Lawinenunglücksstelle, sichtbare Reste der Signatur und datiert unten am Wagenrad rechts: (Ran) ftl 1840, Öl auf Leinwand, ca. 82 x 100 cm, beschädigter Rahmen, etwas wellig, Delle und Farbfehlstellen im rechten Randbereich, winzige weiße Farbspritzer oben mittig, Firnis vergilbt, krakeliert Ruf 2.400
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
14.04.2022 - 11:47
- Dosažená cena: **
EUR 5.120,-
EUR 3.600,- do EUR 5.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Johann Mathias Ranftl
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 14.04.2022 - 11:47 |
Prohlídka: | 05.04. - 13.04.2022 |