Gilbert von Canal
(Laibach 1849-1927 Dresden) Großes Mühlrad im Sonnenlicht vor Holzhaus, signiert unten rechts: Canal, rückseitig alt beschriftet: 1918 in Mauer bei Neumarkt, Öl auf Karton, ca. 37,5 x 28 cm, vergoldeter Holzrahmen, dieser beschädigt Ruf 500
Literatur: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 1, München 1981, S. 167, Abb. 224-246.
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 11:55
EUR 800,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Gilbert von Canal
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 14.04.2022 - 11:55 |
Prohlídka: | 05.04. - 13.04.2022 |