Čís. položky 230

Bücher-Vitrinenschrank im Louis-Seize-Stil

Bücher-Vitrinenschrank im Louis-Seize-Stil - Velikonoční aukce

vornehmlich unter Verwendung von Korpusteilen des 18. Jahrhunderts in späterer Zeit gearbeitet, geändert und ergänzt, mittig mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus, kirschfurniert, linear in Feldform mit teils gebeizter Ahorn marketiert, zwei verglaste Türen, verhalten vorspringender Kranz mit Zahnstab-Leistenverzierung, innen zweifach vertikal unterteilt mit zehn Fachbrettern und Papiertapete ausstaffiert, zwei Eisenverriegelungen, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 213 cm, Breite ca. 163 cm, Tiefe ca. 44 cm, Trockenschäden Ruf 800

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

14.04.2022 - 12:12

Odhadní cena:
EUR 1.500,- do EUR 2.000,-
Vyvolávací cena:

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikonoční aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 14.04.2022 - 12:12
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 05.04. - 13.04.2022