Biedermeierschreibtisch, um 1830
Nadelholzkorpus, nussfurnierte Kanten teils mit gebeizter farblich abgesetzter Ahornmarketerie, Doppelsäulengestell mit spiralförmiger Ahornaderakzentuierung, gedrechselte Stegverbindung, Kufenfüße, durchgehende Lade mit Schloss, Aufsatz mit sechs Laden und zwei Regalen, gedrechselte Galerie, Höhe ca. 117 cm, Breite ca. 115 cm, Tiefe ca. 81 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen Ruf 800
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 12:16
- Dosažená cena: **
EUR 1.024,-
EUR 1.400,- do EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 14.04.2022 - 12:16 |
Prohlídka: | 05.04. - 13.04.2022 |