Gebogter zierlicher Gemälde-Beistelltisch, Ende 19. Jahrhundert
vornehmlich Ahornholz, nussfärbig lasiert, bambusförmig nach unten ausgestelltes Fußgestell mit Zwischenfach, in verglaster fächerförmig gebogter Platte mit goldgeprägten Passepartouts in Öl auf Leinwand gemalte bukolische Landschaft, rechts unten ligiertes Monogramm "T. S", Höhe ca. 70 cm, Breite ca. 72 cm, Tiefe ca. 45 cm, wohl spätere Veränderungen, Trockenriss, Maldekor partiell fehlend Ruf 500
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 12:17
- Dosažená cena: **
EUR 640,-
EUR 800,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 14.04.2022 - 12:17 |
Prohlídka: | 05.04. - 13.04.2022 |