Maria Immaculata, Alpenländisch, 17. Jahrhundert
stehend auf Wolken mit Mondsichel und Putto, Holz, dreiviertelplastisch, rückseitig weitgehend flach geschnitzt, spätere polychrome Fassung, Höhe ca. 101 cm, beschädigt, Fassungsfehlstellen, alter Wurmfraß, der vergoldete ornamental durchbrochen geschnitzte Sockel später (14 x 46 cm) Ruf 1.300
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 12:28
EUR 2.600,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 14.04.2022 - 12:28 |
Prohlídka: | 05.04. - 13.04.2022 |