Großer Kerzenleuchter in modifizierter Barockform, 19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, gold- und dunkelbraun gefasst, gerippter dreipassiger Sockel auf Volutenfüßen, gedrehte Säule, Akanthusblattdekor, gewellte Tropftasse aus Blech, Metalldorn, Höhe ohne Dorn ca. 89 cm, alter Wurmfraß, Fassungsfehlstellen Ruf 280
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 14:04
- Dosažená cena: **
EUR 358,-
EUR 400,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 14.04.2022 - 14:04 |
Prohlídka: | 05.04. - 14.04.2022 |